02.WORKS : 業務実績

Works

映画

俺の海

「任侠野郎」

「ST 赤と白の捜査ファイル」

「NMB48 げいにん!THE MOVIE リターンズ 卒業!お笑い青春ガールズ!!新たなる旅立ち」

「NMB48 げいにん!THE MOVIE お笑い青春ガールズ!」

「カイジ2」

「デトロイトメタルシティ」

「明日やること ゴミ出し 愛想笑い 恋愛。」

ほか

ドラマ

サムライカアサン」(日本テレビ)

僕の殺意が恋をした」(日本テレビ)

ボイスⅡ 110緊急指令室」(日本テレビ)

ハコヅメ~たたかう!交番女子~」(日本テレビ)

ネメシス」(日本テレビ)

悪魔とラブソング」(Hulu)

恋はDeepに」(日本テレビ)

君と世界が終わる日に」(日本テレビ×Hulu)

文豪少年!」(WOWOW)

向こうの果て」(WOWOW)

でっけぇ風呂場で待ってます」(日本テレビ)

レッドアイズ 監視捜査班」(日本テレビ)

東京タラレバ娘2020」(日本テレビ)

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!」(日本テレビ)

35歳の少女」(日本テレビ)

ダブルブッキング」(日本テレビ)

連続ドラマW 東野圭吾「さまよう刃」(WOWOW)

節約ロック ちょっと特別編」(日本テレビ)

未満警察 ミッドナイトランナー」(日本テレビ)

ドラマ10「これは経費で落ちません!」(NHK)

ドラマ24「Iターン」(テレビ東京)

白衣の戦士!」(日本テレビ)

俺のスカート、どこ行った?」(日本テレビ)

「大全力失踪」(NHK)

「イノセンス冤罪弁護士」(日本テレビ)

「家売るオンナの逆襲」(日本テレビ)

「3年A組 ―今から皆さんは、人質です―」(日本テレビ)

「生田家の朝」(日本テレビ)

「遊戯みたいにいかない。」(日本テレビ)

「ザンビ」(日本テレビ)

「サバイバル・ウェディング」(日本テレビ)

「高嶺の花」(日本テレビ)

「日テレ・タナバタプロジェクトドラマ 七夕さよなら、またいつか」(日本テレビ)

「正義のセ」(日本テレビ)

「崖っぷちホテル!」(日本テレビ)

「Missデビル 人事の悪魔・椿眞子」(日本テレビ)

「ドルメンX」(日本テレビ)

「トドメの接吻」(日本テレビ)

「奥様は、取り扱い注意」(日本テレビ)

「今からあなたを脅迫します」(日本テレビ)

「漫画みたいにいかない。」(日本テレビ)

「24時間テレビドラマスペシャル 時代をつくった男 阿久悠物語」(日本テレビ)

「ウチの夫は仕事ができない」(日本テレビ)

「愛してたって、秘密はある。」(日本テレビ)

「雨が降ると君は優しい」(hulu)

「全力失踪」(NHK)

「コートダジュールNo.10」(WOWOW)

「帰ってきた家売るオンナ」(日本テレビ)

ドラマ10「ブランケット・キャッツ」(NHK)

「フランケンシュタインの恋」(日本テレビ)

「東京タラレバ娘」(日本テレビ)

「レンタル救世主」(日本テレビ)

「家売るオンナ」(日本テレビ)

「24時間テレビドラマスペシャル 盲目のヨシノリ先生~光を失って心が見えた~」(日本テレビ)

金曜ロードSHOW!「ガードセンター24 広域警備指令室」(日本テレビ)

連続ドラマW 東野圭吾「カッコウの卵は誰のもの」(WOWOW)

「時をかける少女」(日本テレビ)

「奇跡の人」(NHK BSプレミアム)

「ゆとりですがなにか」(日本テレビ)

「怪盗 山猫」(日本テレビ)

「ヒガンバナ~警視庁捜査七課~」(日本テレビ)

「掟上今日子の備忘録」(日本テレビ)

「マジすか学園5」(日本テレビ)

「ど根性ガエル」(日本テレビ)

「デスノート」(日本テレビ)

「ワイルド・ヒーローズ」(日本テレビ)

金曜ロードSHOW!「結婚に一番近くて遠い女」(日本テレビ)

「お兄ちゃん、ガチャ」(日本テレビ)

「ST 赤と白の捜査ファイル」(日本テレビ)

「弱くても勝てます~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~」(日本テレビ)

「戦力外捜査官」(日本テレビ)

「恋するイヴ」(日本テレビ)

「黒猫、ときどき花屋」(NHK BSプレミアム)

「24時間テレビスペシャルドラマ 今日の日はさようなら」(日本テレビ)

「オンナ♀ルール 幸せになるための50の掟」(nottv×日本テレビ)

金曜ロードSHOW!「ST 警視庁科学特捜班」(日本テレビ)

「泣くな、はらちゃん」(日本テレビ)

「幸せの時間」(東海テレビ)

「Be NATURE!」(FRESHNESS BURGER公式WEBドラマ)

「東京全力少女」(日本テレビ)

「MONSTERS」(TBS)

「24時間テレビスペシャルドラマ 車イスで僕は空を飛ぶ」(日本テレビ)

金曜ロードSHOW!「家族、貸します ファミリーコンプレックス」(日本テレビ)

「ゴーストママ捜査線」(日本テレビ)

「24時間テレビドラマスペシャル みぽりんのえくぼ」(日本テレビ)

「ハンマーセッション」(TBS)

「ブラッディマンディⅡ」(TBS)

「警部補 矢部謙三」(テレビ朝日)

月曜ゴールデン「捜し屋☆諸星光介が走るシリーズ」(TBS)

土曜ワイド劇場「法医学教室の事件ファイルシリーズ」(テレビ朝日)

土曜ワイド劇場「明智小五郎VS金田一耕介」(テレビ朝日)

ほか

TV番組

「THE突破ファイル」(日本テレビ)

「24時間テレビ~愛は地球を救う~」(日本テレビ)

「オリガミの魔女と博士の四角い時間」(NHK Eテレ)

「欽ちゃん&香取慎吾の全日本仮装大賞」(日本テレビ)

「ゆっくり私時間~My Quality Life~」(日本テレビ)

「有吉ゼミ」(日本テレビ)

「音のソノリティ」(日本テレビ)

「ワーズハウスへようこそ」(日本テレビ)

「東京暇人」(日本テレビ)

「真の「やりすぎ」を大捜索!必殺!上島新撰組」(福岡放送)

「関根勤 KADENの深い夜」(BS11)

「おしえて!家電の神様」(BS11)

「愛されるヒミツ!老舗の神ワザ」(福岡放送)

「Eテレ・ジャッジ~バラバラばらえてぃ~」(NHK)

「まさか!?のニッポン献上品」(静岡第一テレビ)

「街活ABC」(日本テレビ)

「火曜サプライズ」(日本テレビ)

「レコ☆HITS!」(日本テレビ)

「ママ大好き!」(日本テレビ)

「メッセージ」(日本テレビ)

「オネエ☆MANS」(日本テレビ)

ドラマ「銭ゲバ」PR(日本テレビ)

ドラマ「学校じゃ教えられない」PR(日本テレビ)

「99+」(日本テレビ)

「くりぃむVS芸能人 爆笑どっきり大作戦」(日本テレビ)

「天才じゃなくても夢をつかめる10の法則  Part2」(日本テレビ)

「中居正広の7番勝負」(日本テレビ)

「人生の選択」(BS日テレ)

「それいけ!アンパンマンくらぶ」(BS日テレ)

ほか